آخر الأخبار
الرئيسية / منوعات / «العليا لانتخابات الزراعيين» تُعلن نتيجة انتخابات نقابة المهن الزراعية

«العليا لانتخابات الزراعيين» تُعلن نتيجة انتخابات نقابة المهن الزراعية

نقابة المهن الزراعية بالقاهرة

كتب: ناصر الجزار أعلنت اللجنة العليا المُشرفة على انتخابات النقابة العامة للمهن الزراعية برئاسة المستشار محمود هشام عن النتائج النهائية التى جأت كالتالى:

ـ فوز الدكتور السيد خليفة رئيس قطاع الإرشاد الزراعى، بمنصب النقيب العام للزراعيين، وحصل على 9425 صوتا.

ـ فوز الدكتور حسن فولي المدير التنفيذي لهيئة الإصلاح الزراعي، بمقعد الوكيل الاول وحصول المهندس السيد عبداللطيف على 9 آلاف و244 صوت من اصوات الجمعية العمومية على مستوى الجمهورية وفوزه بمقعد الوكيل الثانى للـنقابة العامة للمهن الزراعية.

ـ فوز الدكتور ابوالقاسم زهرة، والدكتورة احسان حسين، والمهندس احمد احمد جودة بمقاعد على مستوى الجمهورية.

ـ فاز المهندس محمدي البدري بمقعد الاقليمى القاهرة والجيزة.

ـ فاز المهندس ماهر أبو جبل على مقعد الممثل الإقليمي لمنقطة الإسكندرية.

فاز المهندس السيد النجدى فوق السن على مستوى الشرقيه والقليوبيه.

كما أعلنت اللجنة العليا المُشرفة على انتخابات النقابة العامة للمهن الزراعية أسماء الفائزين فى الانتخابات بالمحافظات وجأت كالتالى:

محافظة الشرقية

ـ فوز المهندس علاء عفيفى وكيل أول وزارة الزراعة فى الشرقية بالتزكية بمنصب النقيب.

أحمد حموده مرشح  تحت السن مستوى الشرقيه والقليوبيه.

ـ فاز عبد الله سمكه وحافظ شحاته وشاديه مصطفى فوق السن على مستوى المحافظه.

ـ فوز أحمد جلال، ولبنى محمد إبراهيم، ومنى عطيه تحت السن.

ـ على مستوى المراكز فاز كل من: حسينى رشدى محمد مباشر إداره الزقازيق، وسيد عبد الله جاد  إداره القنايات، وسامى حرب إدارة منيا القمح، والسيد الحناوي إداره بلبيس، وعبد المنعم حسين إداره فاقوس، وشعبان محمد جاد الله إداره إبراهميه، ومحمد ثابت إداره ههيا، ومحمد عبد السلام إداره الحسنية، وأحمد خليل إداره ابو كبير، وعلى لطفى السمرى اداره ديرب نجم، ومحمد لائق إداره كفر صقر، وعبد الفتاح العمده إداره أولاد صقر.

محافظة الدقهلية

ـ فاز الدكتور الشبراوي أمين وكيل وزارة الزراعة الأسبق بمقعد النقيب، بحصوله علي ١٩١١ صوتا.

ـ فوز كل من المهندس احمد اللقة (١٩٣٤صوت)، والمهندس نبيل عبد العزيز (٢٠٤١ صوت)، والمهندس أحمد جاد (١٧٥٤صوت) بالعضوية فوق السن.

ـ فاز كل من المهندس إبراهيم مطر (١٨٥٤ صوت)، والمهندس أحمد الغريب (٢٦٠٠ صوت)، والمهندس السيد محمد (٢٦٤٢ صوت) بالعضوية تحت السن.

ـ وعلي المستوى الإقليمي فاز كلا من المهندس طارق العشماوي، والمهندس محمد منتصر، وفي المراكز كل من المهندس محب الشايب “المنصورة”، والمهندس محمد الأمام “ميت غمر”، والمهندس كمال عطا الله “المنصورة” والمهندس إسماعيل العطار “السنبلاوين”، والمهندس عبد الخالق جلال “دكرنس”، والمهندس محمد سعد “ميت سويد”، والمهندس عطيه الجيار “طلخا”.

ـ فاز بالجمعية العمومية 12 مرشح وهم  إيمان أمين، وأماني عبد المقصود، وعبير معن، وفاطمة المرسى، وعادل بندق، ومنال أبو زيد ،والطاهرة عثمان، وإيهاب فودة، ومحمد النادي، وحامد البيلي، ونصرة محمد، وبدرية الباز.

محافظة الأسكندرية

ـ فاز المهندس مصطفى البخشوان وكيل وزارة الزراعة بالاسكندرية نقيبا للزراعيين، وحصل على 677 صوتا.

ـ فوز كل من سكينة البابلى (648 صوتا)، ومصطفى السيد (644 صوتا)، وأحمد حلمى رئيس هيئة الثروة السمكية (515 صوتا)، بالعضوية تحت السن.

فوز كل من محمد سلطان (764 صوتا)، ومحمود عبدالسلام (591 صوتا)، وعزيزة هلال (685 صوتا)، وسط العاصمة والسيد عشرة مركز خورشيد (68 صوتا)، ومحمد رمضان (71 صوتا) مركز إدارى العامرية، وممدوح حافظ تزكية برج العرب، والحسين محجوب (26 صوتا) شمال التحرير ومحمد إبراهيم (129 صوتا) جمعية عمومية خورشيد بالعضوية تحت السن، كما فاز بالمقعد تحت السن بالتزكية فاطمة يوسف بدوى خاطر، وميادة المرسى الزيات، وهبة الله السعيد الديك.

محافظة جنوب سيناء

ـ فاز المهندس عاطف حامد وكيل وزارة الزراعة نقيبا للزراعيين بسيناء، وحصل على 59 صوتا.

محافظة الإسماعيلية

ـ فاز الدكتور سيد خليل مبارك وكيل وزارة الزراعة بمقعد النقيب الفرعى للزراعيين بنحو 850 صوتا.

ـ فاز بمقاعد تحت السن المهندس محمود طايع  (1031 صوتا)، والمهندس مصطفى متولى  (1023 صوتا)، والمهندس هيثم خليفة (893 صوتا).

ـ فاز المهندس سيد جمعة، بمقعد مركز الإسماعيلية، والمهندس حسن الشيخ بمقعد القنطرة شرق، والمهندس زكريا بمقعد مركز القنطرة غرب.

ـ كانت المقاعد المخصصة لمراكز فايد والتل الكبير والقصاصين وأبوصوير قد تم حسمها بالتزكية.

محافظة كفر الشيخ

ـ فاز المهندس محمد عبدالله وكيل وزارة الزراعة بكفر الشيخ بالتزكية.

ـ فاز بمقاعد فوق السن كل من: حسن محمود أبو جازيبة، وحامد السعيد النجار، ويسرى فتحى حسينه.

ـ فاز بمقاعد تحت السن كل من: أحمد عبدالمعطى مبروك، وأحمد محمود البدوى، وإسلام عبدالوهاب عبدالبارى.

فوز محمد عبد الحى حمولة نقيبا لمركز مطوبس، وسليمان عيسى سليمان نقيبا لمركز سيدى سالم، ومصطفى عبدالمنعم نصر النعنان نقيبا لمركز كفر الشيخ، ومدحت مصطفى سعدة نقيبا لمركز الحامول.

ـ فاز بالتزكية أحمد شاكر بارومة نقيبا لمركز بلطيم، ورمضان فهمى المشرفى نقيباً لمركز بيلا، والسيد كمال الهجين نقيبا لمركز قلين، ومحمود السيد القط نقيبا لمركز دسوق، وفوه عبدالعال أحمد الشرنوبى نقيبا لمركز فوه، ومجدى زكريا الخامى نقيبا لمركز الرياض.

محافظة المنيا

ـ فاز أحمد يوسف عثمان نقيبا للزراعيين بالمنيا، بحصوله على 508 صوتا.

ـ فاز بعضوية مجلس إدارة النقابة كل من: أشرف كمال، وفايز فوزى رفلة، واحمد عبيد الرشيد ، وثروت منصور سليمان.

ـ فار بالعضوية تحت السن كلا من: عبد الله دعبس، وسليم سلمى دخيل الله.

ـ فاز بعضوية الجمعية العمومية بفرع النقابة كل من أمل كمال، ومستورة ناصر، وإنصاف عبد القادر، ودعاء فتحى، ورضا أحمد السيد، وجمال عبد الحكم، وأحمد الشيخ، وعبد المقصود رجب، ونشأت عبد الحميد.

ـ فاز بمقاعد فوق السن كل من: أحمد كمال الدين عنتر (578 صوتًا)، وموسى عبد الحكيم موسى (489 صوتًا)، وحسين عبد الرحمن إسماعيل (444 صوتًا).

ـ فاز بمقاعد تحت السن كل من: محمد الرازق محمد (771 صوتًا)، وأسامة محمد توفيق (840 صوتًا)، وأحمد أبو القاسم محمد (887 صوتًا).

ـ فاز بمقاعد العضوية كل من: مصطفى محمد يوسف (49 صوتًا) عن مركز المنيا، وأحمد محمود محمد مكاوى (91 صوتًا) عن مركز دير مواس، ومحمود عبده توفيق (150 صوتًا) بمركز أبو قرقاص، ومحمد السيد فتح الباب (80 صوتًا) عن مركز بنى مزار.

ـ فاز 10 مرشحين لمقعد العضوية عن مراكز العدوة ومغاغة وسمالوط ومطاى وديرمواس بالتزكية.

محافظة السويس

ـ فاز المهندس حسن محمد بكر سليمان، بمقعد نقيب الزراعيين فى السويس.

ـ فوز بالتزكية كل من: رغدة محمد عطية، وهناء كامل حبشى، وسلوى عبد التواب، بالعضوية تحت السن.

ـ فوز كل كل من بالعضوية فوق السن: حنان عبد اللطيف (166 صوتا)، ومدحت الشافعى (135 صوتا)، وريمون رمزى (142 صوتا).

محافظة قنا

ـ فوز محمد جيلانى بمقعد نقيب الزراعيين بمحافظة قنا، بعد حصوله على 980 صوتا.

ـ فاز بـ3 مقاعد فوق السن كلا من إسماعيل محمود عطا، وعبدالموجود أبو الفضل، ومحمد زين العابدين.

ـ فاز بمقعد تحت السن بالتزكية كلا من محمد عبادى أبوالحسن، ومحمد الحو، وأحمد رجب.

محافظة دمياط

ـ فاز أحمد السيد إبراهيم الملاحى بمقعد نقيب الزراعيين بمحافظة دمياط.

ـ فاز على مستوى المراكز الخمسة عبدالحميد عامر عن مركز كفر البطيخ، وحسن خاطر صبح عن مركز كفرسعد، وناجح محمود سليم عن مركز الزرقا، وأحمد السيد الصالحى عن مركز فارسكور، ونادر أحمد إبراهيم جاد عن مركز دمياط.

محافظة الأقصر

ـ فاز المهندس على قناوى بمنصب نقيب الزراعيين.

محافظة أسيوط

فاز المهندس أحمد هريدى بمنصب نقيب الزراعيين بمحافظة أسيوط.

محافظة الغربية

ـ فوز أحمد فؤاد سلام بمنصب نقيب الزراعيين بمحافظة العربية.

ـ فاز كل من إيهاب محمد رضا، ورمضان عادل عبد الفتاح أبو شنادى، وعبد السلام شحاته هنداوي بمنصب العضوية فوق السن .

ـ فاز بمقاعد تحت السن كل من السيد الخولى، وحسن جلال، وأحمد فؤاد السبكى.

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *